В Самарской области внедряют интеллектуальную транспортную систему: рассказываем обо всем подробно

В Самарской области собираются внедрить интеллектуальную транспортную систему. Для этих целей до конца 2020 года из федерального бюджета Самарская область получит 300 млн рублей.

По сути,
ИТС – это хорошо отлаженный механизм, который контролирует движение транспорта в городском потоке. Система обеспечивает бесперебойное движение наземного транспорта в режиме нон-стоп.


Правительство Самарской области сообщили, что в рамках реализации проекта по внедрению ИТС в Самарской области появится Единая платформа управления транспортной системой, а также будут образованы региональные ситуационные центры и автоматизированная система управления движения транспорта. В Самаре система уже успешно запущена, но будет расширена. А вот в Тольятти только запустят механизм ИТС.

- В рамках внедрения Интеллектуальной транспортной системы в Самаре и Тольятти будут дополнительно установлены знаки переменной информации. А также на улицах городов будут установлены дополнительные камеры фото- и видеофиксации административных правонарушений, - сообщают в пресс-службе Правительства региона.