Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:09, 26.08.2020

В Самарской области внедряют интеллектуальную транспортную систему: рассказываем обо всем подробно

16+

Автор фотографии: cerr.uz
Такая система внедряется во всех городах страны, где численность населения свыше 300 тысяч человек

В Самарской области собираются внедрить интеллектуальную транспортную систему. Для этих целей до конца 2020 года из федерального бюджета Самарская область получит 300 млн рублей.

По сути,
ИТС – это хорошо отлаженный механизм, который контролирует движение транспорта в городском потоке. Система обеспечивает бесперебойное движение наземного транспорта в режиме нон-стоп.


Правительство Самарской области сообщили, что в рамках реализации проекта по внедрению ИТС в Самарской области появится Единая платформа управления транспортной системой, а также будут образованы региональные ситуационные центры и автоматизированная система управления движения транспорта. В Самаре система уже успешно запущена, но будет расширена. А вот в Тольятти только запустят механизм ИТС.

- В рамках внедрения Интеллектуальной транспортной системы в Самаре и Тольятти будут дополнительно установлены знаки переменной информации. А также на улицах городов будут установлены дополнительные камеры фото- и видеофиксации административных правонарушений, - сообщают в пресс-службе Правительства региона.

Автор: Наталья А
26 августа 2020, 09:09
Тэги:Авто

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин26 августа 2020, 09:42
Значит пробок и штрафов будет ещё больше.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 09:44
Суседи, З00 лямов, а ну поднапряжёмся, нас уже 135000!!! Догоним популяцию до трёхста!!!!
Согласны с автором?
Гинзбург26 августа 2020, 09:54
Т.е. от жуткой колеи на Московском шоссе решили не избавляться - а огромные деньжищи потратить на камеры и лишние компьютеры -и назовут всё это умная smart-дорога.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кк26 августа 2020, 09:57
На вашем фото лысина Володи Кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 10:12
300 млн рублей
ВАУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 10:14
Внедрили уже на Луначарского,все эту пробку оценили.
Согласны с автором?
Владимир26 августа 2020, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
На вашем фото лысина Володи Кошелева?
Вы мне льстите. Моя так не блестит))
Согласны с автором?
Кк26 августа 2020, 10:17
Лысина нашего Володимира самая лучезарная!!!
Согласны с автором?
Кк26 августа 2020, 10:19
Наш Володимир сама скромность!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 10:36
Каждый год внедряют, сколько уже под это распилили?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 10:39
Куда ещё камеры? Осталось только в водительские анусы их смонтировать.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 10:45
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 11:08
Верните секундомеры на светофоры!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 11:27
С секундомерами собираемость штрафов за стоплинию неприемлимо падает.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Верните секундомеры на светофоры!!!!
Это экономически не выгодно :)
Согласны с автором?
Артем26 августа 2020, 13:01
Я тоже чтобы вернули секундомеры. И вообще начали в стране порядок наводить иначе получите такую Белорусию и Украинц что вам и не снилось..
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 09:40
ИТС это не механизм, а программа. Она не может помогать в пробках, только светофоры переключает в непонятной последовательности. Такая жэ глупость как навигатор на комбайне (на случай, если колхозник края поля не сможет *** ти) или лазерный прицел на совковой лопате.
Согласны с автором?