50 новых камер контроля нарушений на дорогах будут установлены в Самарской области

На совещании Правительства с руководителями ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, совместно с главами отдельных муниципальных образований, были рассмотрены вопросы минимизации дорожно-транспортных происшествий на территории региона.


Помимо установки новых светофоров и улучшения качества дорожного покрытия, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков рассказал о ходе установки новых камер фото- и видеофиксации на автодорогах Самары.

- Уже в сентябре этого года в Самаре появятся 50 новых камер фиксации административных правонарушений на дорогах,- сообщил руководитель департамента Константин Пресняков. – Всего, на сегодняшний день, в Самарской губернии действуют 1466 камер, 292 из которых фиксируют нарушения скоростного режима, а остальные – правила проезда перекрестка.

Напомним, что к концу этого года из федерального бюджета на Самарскую область выделят 300 млн рублей на внедрение и расширение ИТС (интеллектуальная транспортная система) на территории Тольятти и Самары.