Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
16:06, 26.08.2020

Самарцев обяжут чипировать своих домашних животных за свой счёт

16+

Маркировка кошек и собак скоро станет обязательной

Осенью в Госдуму будет внесён законопроект о маркировке, или чипировании, домашних животных. На данный момент документ проходит согласование.

Маркировка домашних питомцев должна быть обязательной. В случае её отсутствия с хозяина будет списан штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

Маркировка нужна в первую очередь для предотвращения распространения болезней у домашних животных.

Предполагается, что владельцы должны чипировать своих питомцев за свой счёт. Наряду с чипированием можно выбрать и другой способ маркировки животного: бирки, татуировки, тавро, кольца, ошейники. Самый дешёвый способ из представленных – кольцо – он обойдётся владельцу животного примерно в 80-100 рублей. Дороже всего татуировка – около 500 рублей.

Если документ пройдёт все этапы согласования, то новый законопроект должен будет вступить в силу уже с января 2021 года.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 августа 2020, 16:16
Себя чипируйте, клоуны недоразвитые
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 16:36
Писак с пг и их заголовками чипировать надо. Желательно через глаз и насквозь.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 16:43
Чипируйте чиновников, как возьмут взятку чтобы голова взрывалась.
Согласны с автором?
Enigmat26 августа 2020, 16:59
Да, да, да... С Января собаководов обязали одевать намордник или выгуливать на ошейнике своих четвероногих друзей. Хоть один штраф был выписан за это нарушение? Вот и не пугайте какими-то чипами. Кто их проверять будет, министерство миграционной политики сам. обл.?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 17:39
Как чипирование будет предотвращать "распространение опасных болезней"?
Согласны с автором?
ЭльНиньо26 августа 2020, 17:52
тараканов разводить не выгодно. дорого однако ))) уточняйте кого чипировать, а какому животному или насекомому татуировку. А то потом не разберешься по городу их татуированных много ходит разных )))
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Себя чипируйте, клоуны недоразвитые
Зоошиза, не **** , я бы еще и вас чиповал!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза, не **** , я бы еще и вас чиповал!
Себя зачипируй, недоразвитый.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 19:59
У меня кот ветеринаров царапает и кусает если его просто трогают, прям интересно стало как и куда ему чип установят:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 20:07
Ну тоже додумались, а потом кушая шаурму будешь зубы об эти чипы ломать!
Согласны с автором?
Оттудова26 августа 2020, 20:40
Сами вы жывотные>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 20:56
Прошу отнестись с пониманием :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 22:44
Хана короче нашим любимцам.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2020, 23:24
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
Согласны с автором?
Серый27 августа 2020, 05:29
Сначала чипирование (заплати),затем налог(заплати) Снятие с налогового учёта по справке о захоронения-кремации (заплати),захоронение-кремация по свидетельству о смерти от ветеринара(заплати). Не хилый такой круг вырисовывается.
Согласны с автором?