На баскетбольном турнире "Samara Open" прошёл Матч звёзд

В эту пятницу, 29 августа, на масштабном баскетбольном турнире "Samara Open 2020", который проходит на площади Куйбышева, состоялся Матч звезд. Команды поделились на "красных" и "синих" - по цвету формы. В качестве наставников выступили главный тренер БК "Самара" Игорь Грачев и заслуженный мастер спорта СССР Борис Соколовский. В составах как действующие баскетболисты женской и мужской команд БК "Самара", так и ветераны.

Верх в итоге взяли "синие" - 16:10. Впрочем, без исключения все участники матча получили медали.

- Очень приятно быть участником турнира. С каждым годом популярность баскетбола в Самарской области растет. Импульс этому виду спорта придают региональные власти. Только в этом году открылось несколько современных баскетбольных кортов. Надеюсь, массовость увеличит со временем количество самарских баскетболистов в главной команде, - сказал главный тренер БК "Самара" Игорь Грачёв.

Своими впечатлениями поделился и Сергей Чикалкин, лучший баскетболист России 2001 года. По его словам, турнир проходит позитивно, эмоционально - и помехой не стал даже небольшой дождь.

Кроме того, в Самаре почтили память легенды областного спорта Юрия Тюленева. Живые цветы возложили к памятной доске на Садовой, 212б - у дома, где жил Тюленев.

- Он воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, которые защищали цвета российского флага и региона на самых престижных турнирах. К воспитанникам Юрия Павловича Тюленева отношу себя и я. Встретить такого наставника в жизни - это большая удача. Я до сих пор с величайшим уважением и благодарностью вспоминаю Юрия Павловича, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.