Раскрыта истинная причина закрытия рынка на Южном шоссе в Самаре

Судебный конфликт между ООО «Долина», которые являются владельцами торговых рядов в Куйбышевском районе, и администрацией города закончился тем, что рынок начали демонтировать.

До недавнего времени не была названа причина закрытия Солнечного рынка, теперь чиновники раскрыли некоторые факты судебного процесса.


- Между «Долиной» и администрацией был заключен договор купли-продажи на землю и торговые ряды, но предприниматели не вносили оплату по договору вовремя, - рассказали в администрации Самары. – В результате у «Долины» накопился долг.

Чиновники подали иск о расторжении договора с владельцами рынка на Южном шоссе. Власти Самары этот процесс выиграли, а Солнечный рынок был исключен из городского реестра.

На данный момент власти отменили разрешение на работу, но бывшие собственники торговых точек подали ответный иск с требованием признать незаконным решение отмены права организации розничного рынка. 87 предпринимателей, которые организовывали торговлю на Солнечном рынке, подписали петицию и приложили к исковому заявлению.