В Самаре проводят беспрецедентные по масштабу работы по ремонту теплотрасс

В Самаре продолжают беспрецедентные по масштабу работы по перевооружению и ремонту теплотрасс. Это необходимо для того, чтобы планомерно войти в отопительный сезон этого года и обеспечить в течение всего холодного времени года бесперебойное теплоснабжение многоквартирных домов и учреждений, включая, прежде всего, социальные.

Для того, чтобы информировать граждан о сроках работ по перекладке теплосетевых трубопроводов и восстановлению благоустройства на территориях с сегодняшнего дня начали работать телефоны "горячей линии". Обращения граждан принимают каждый день.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, учитывая износ теплосетей, поручил главам муниципалитетов задачу, ставшую одной из первостепенных в ходе подготовки к зиме: оперативно пересмотреть планы и инвестпроекты, сдвинув сроки перекладки теплотрасс на более ранние, тем самым отразив идею Стратегии лидерства, которая озвучивалась в ежегодном послании жителям региона. В этом году, к слову, обновят 22 участка теплотрасс, протяженностью более 20 километров.