В Правительство Хабаровска пришёл ещё один выходец из Самары

Министром культуры Хабаровского края назначили Юрия Ермошкина. До завершения организационно-штатных мероприятий в правительстве края он будет исполняющим обязанности.

В Хабаровском крае Ермошкин работает с 2020 года как директор АНО "Центра поддержки социальных инициатив "Открытый регион". До этого около 10 лет он занимался реализацией социо-культурных проектов в разных регионах страны.

- Хабаровский край является культурным центром Дальнего Востока. Это большая ответственность и доверие. Я много лет проработал в различных секторах сферы культуры и буду использовать свой опыт и проектный подход в решении постановленных передо мной задач на новом посту. Мне есть чему поучиться у Александра Вячеславовича, который долгие годы занимался культурой в регионе. Буду перенимать опыт и продолжать работу над имеющимися проектами - в том числе и над национальным проектом "Культура", - отметил Ермошкин.

Родился Юрий Ермошкин в Самаре в 81-ом году. В 2004 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. Имеет два высших образования - по первой специальности инженер, по второй - экономист. Трудовую деятельность начал еще в 2001 году в ООО "ТГ КОНЦЕРТ" в сфере организации культурно-массовых мероприятий в регионах.