Самарская область стала лидером по сумме полученных президентских грантов

В Специальном конкурсе Фонда президентских грантов от самарских некоммерческих общественных организаций было представлено 35 проектов и все они стали победителями. Общая сумма президентских грантов, которую получат самарские проекты — почти 70 млн. рублей. Об этом на заседании Координационного комитета рассказал Сергей Кириенко - первый заместитель руководителя Администрации Президента.

Также по поручению Владимира Путина был организован внеплановый конкурсный отбор с целью поддержки социально ориентированных НКО, которые участвовали в мероприятиях по профилактике и борьбе с распространением COVID-19.

- Авторы проектов - люди небезразличные, активные, энергичные, всегда готовые прийти на помощь другому человеку. Люди, которые в хорошем смысле одержимы светлыми идеями: идеями развития нашего общества, помощи, реализации проектов, направленных в будущее, - отметил Губернатор Дмитрий Азаров.

Среди 35 победителей из Самары оказались проект «Вкус жизни» Благотворительного фонда «Евита» по поддержке паллиативных детей, проект АНО «Самарский хоспис» по оказанию социальной помощи пациентам хосписа и многие другие, которые направлены на помощь и поддержку жителей области.