В Самарской области у должников за тепло будут принудительно списывать деньги со счетов

В Сызрани будут списывать задолженности с горожан, у которых есть непогашенные счета за энергоресурсы. Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил в мировые суды Сызрани заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности на сумму около 6 млн рублей с неплательщиков за тепло. Сейчас долг сызранских неплательщиков — более 37 млн рублей.

Ситуацию ещё можно разрешить в досудебном порядке. Для этого нужно просто оплатить все свои долги в самое ближайшее время. Если этого не сделать, то на всех неплательщиков будут выпущены судебные приказы на взыскание задолженности. На основе этих бумаг сумма задолженности будет принудительно списана с банковских счетов должников ил же будет удержана с заработной платы. Следующий этап — это арест личного имущества должника. Арестовать могут бытовую, компьютерную технику и даже автотранспорт.

Если клиент сам осознает, что оказался в безвыходной жизненной ситуации, то ему следует обратиться в центр социальной защиты населения и оформить субсидии на оплату услуг ЖКХ.