В Самаре проводится очередная ярмарка вакансий

В Самарской области проходят очередные ярмарки вакансий, на которых встречаются работодатели с безработными гражданами. Однако в этот период, когда лучше избегать массовых скоплений людей, встречи начали проводить в мини-формате: на них присутствует только один работодатель, который рассказывает о специфике своего предприятия и приглашает на работу новых сотрудников.

Очередная такая мини-встреча состоялась 7 сентября 2020 года с участием Самарского хлебозавода №5. Представители предприятия предложили безработным гражданам следующие вакансии: укладчик-упаковщик, тестовод, оператор линии в производстве пищевой продукции, укладчик хлебобулочных изделий, оператор ПК и другие.

- На таких встречах присутствует обычно один работодатель, зарегистрированный в центре занятости и имеющий потребность в кадрах. Мы также приглашаем безработных граждан, имеющих необходимые специальности или имеющих опыт в нужной сфере. У специалистов кадровых служб предприятий появляется возможность в короткий срок провести несколько собеседований, - рассказала начальник отдела содействия работодателям ЦЗН г.о. Самара Светлана Сафина

В настоящее время в базе данных ЦЗН г.о. Самара есть 15 060 вакансий, а центры занятости населения Самарской области располагают сведениями о 35039 открытых вакансиях. Ознакомиться с ними можно на портале «Работа в России», а также в центрах занятости населения.