Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
06:17, 09.09.2020

В Самаре снесут жилые дома, чтобы построить конгресс-холл от Кошелева

16+

Автор фотографии: корпорация «Кошелев»
Жителей зданий, мешающих строительству, планируют расселить

В Самаре, около гостиницы Lotte, появится новый конгресс-холл мирового уровня. Инициатором проекта стала корпорация «Кошелев».


Новое здание в 3-4 этажа будет располагаться на площади более 37 тысяч квадратных метров. Фасады, полностью из тонированного стекла, будут выходить на ул. Самарская и ул. Красноармейская.


В здании конгресс-холла планируется 12 залов-трансформеров, которые вмещают в себя 1 200 человек, а также выставочное пространство, 8 больших ресторанов и концертный зал на 2 500 зрителей.

Как говорят инициаторы проекта из корпорации «Кошелев», новый конгресс-холл станет привлечением для иностранных туристов в Самару, так как в здании станет возможно проводить концерты мирового уровня.
 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 сентября 2020, 07:04
Нью-Васюки
Гы Гы Гы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КОРЖУН КОРШИК09 сентября 2020, 07:23
Стекло как бы в наше нестабильное время не самый удачный материал из которого надо возводить здания тем более в исторической части города жопараB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 08:18
Вместо того, чтобы снести кошелёк, они ещё и расширятся хотят %-8
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 08:37
То не гром грозовой за рекой гремит,
То не медведь в чащобах лесных ревёт,
То мчат в Самару-град шестьдесят седьмые автобусы,
Кошелевцами они переполнены,
Едут, едут они во Самару-град
На **** врагам и на погибель недругам.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 08:53
Кошелек постепенно поглощает Самару, скоро мы все станем кошельками, это конец!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 08:54
А чё в Крутых Ключах не строят?:-DПусть иностранцы по поселку *** одят!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того, чтобы снести кошелёк, они ещё и расширятся хотят %-8
этот кошелёк как чёрная дыра!
всю Самару поглотит(
Согласны с автором?
Драматург09 сентября 2020, 09:05
Наконец-то вы это осознали. А теперь просто смиритесь. Мы обратим вас в нашу веру - сначала будет больно, после боль уходит...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 10:03
азар слиться решил?
раз такой бардак в городе и области
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 10:27
По всей стране бардак. Куда сливаться?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2020, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
По всей стране бардак. Куда сливаться?
В Хохларию слейся, там теперь Европа!:-D
Согласны с автором?
Елена Бородина09 сентября 2020, 10:42
Народ всё беднее и беднее,а концертные залы и рестораны строят и строят....
Согласны с автором?
Георгий09 сентября 2020, 10:56
Амбиций у нашего начальства выше крыши! Ну прям правительство, НЬЮ-КОМУЧ, не иначе! И это в то время, когда в домах где ЛЮДИ ЖИВУТ стены рушатся! А из снесенных домов г-н Кошелев людей в свой концлагерь пересчелять ббудет?
Согласны с автором?
Елена09 сентября 2020, 18:54
Вечно чем то недовольны в самом деле. Концерты мирового уровня не нужны?
Согласны с автором?
Гость10 сентября 2020, 14:20
Ага, так прям и представил, как иностранцы думаю, "а чего бы не поехать в Самару и не посмотреть на их новый конгресс-холл" :-D
К сожалению один холлом в нашу дыру иностранцев не заманить =)
Согласны с автором?
Валентин10 сентября 2020, 19:50
Почему не очередной торговый центр?
Согласны с автором?
Александр11 сентября 2020, 16:28
Зря вы так,дело хорошее,Вокруг столько ветхого жилья,зимой люди будут в тёплый туалет ходить))))Там и для торговых рядов место наверняка будет а как без них)))В пятёрку входим по торговым площадям на душу населения))
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 10:19
Думаю что у здания агрессивный дизайн фасада. Угол острый направлен на Лотте и будет резать глаз при проезде по Самарской. Будет не комфортно находиться в этом месте психологически. Думаю нужно сделать более обтекаемый фасад близкий к архитектерному стилю района (Сталинский классицизм или Модерн)
Согласны с автором?