Дома в Куйбышевском районе получили горячую воду после длительного перерыва

В Самаре идут активные работы по подготовке объектов городского хозяйства к зиме. Самое значимое на данный момент событие в этом процессе — запуск котельной в Куйбышевском районе на улице Грозненской. Котельная, которая находилась в собственности компании «Волгатеплоснаб», начала свою работу.

Ещё несколько дней назад без горячей воды оставались жители 23-х многоквартирных домов, а также несколько социальных учреждений. Вопрос запуска работы котельной держало на контроле областное министерство энергетики и ЖКХ.

- Проблема в хозяйствующих субъектах, но это ни в коем случае не должно влиять на жизнь людей. Мы максимально принимаем меры для урегулирования ситуации. В ближайшее время проблема с горячей водой будет решена, - сообщила мэр города Елена Лапушкина.

На данный момент котельная по договору аренды передана муниципальному предприятию «Инженерная служба», и в пятницу, 4 сентября, горячее водоснабжение было восстановлено. Договор аренды, что включает в себя и обслуживание объекта, заключен пока на 7 ближайших месяцев.

Сейчас организована планомерная работа по устранению недостатков, на которые указал Ростехнадзор, чтобы в отопительный период все прошло без сбоев.

На данный момент подготовка к зиме продолжается и на теплотрассах. В этом году увеличено количество и протяженность участков, на которых идет перекладка. Обновят 22 объекта, включая 7 дополнительных. Общая протяженность участков превышает 20 км.

Продолжается ремонт и квартальных тепловых сетей, например, по улице Скляренко. В этом районе решено поочередно перекрывать небольшие участки дорог, чтобы не создавать больших трудностей для автомобилистов.