Малый бизнес в Самаре задолжал более 120 млн за тепло

Антирейтинг предприятий малого бизнеса области был составлен на основе данных самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Предприятия этого звена задолжали более 120 млн рублей за тепло.

Самый крупный должник в области — МП г.о.Самара «Благоустройство. Их долг энергетикам — 4,5 млн рублей. Далее в антирейтинге идёт АО «Автоколонна №1817» с долгом в размере 1,7 млн рублей и ГК «На Цветном» с долгом в 1,2 млн рублей. В рейтинге оказались 10 организаций.

- Мы призываем предпринимателей активно пользоваться всеми возможными инструментами поддержки малого и среднего бизнеса, а также обращаться в энергокомпанию за согласованием индивидуального графика платежей в случае сложной финансовой ситуации. В отношении тех компаний, кто не идет на контакт с поставщиками тепла, мы вынуждены вводить ограничение подачи ресурса. В частности, на сентябрь в Самарской области запланирована приостановка подачи горячего водоснабжения для 67 организаций малого бизнеса, - призвал закрыть долги директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.