В Самаре жителей обрушившегося дома пообещали расселить с учетом их пожеланий

В минувшую среду, 9 сентября, прошла встреча представителей администрации Самары, департамента управления имущество и администрации Ленинского района с жителями домов 151А,Б и 153 по улице Галактионовская.

Нужно сразу отметить, что ситуация находится на особом контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы города Елены Лапушкиной. Был создан штаб, обеспечивающий взаимодействие всех органов власти и оперативное решение возникающих вопросов.

Напомним, что 5 сентября произошло обрушение стены дома №153 на улице Галактионовской. Никто из жильцов, к счастью, не пострадал. На место оперативно выехали экстренные службы, людям оказали необходимую помощь. Жильцы дома были эвакуированы, так как существовала угроза обрушения.

Жителям выделили жильё в маневренном фонде. Причём, с каждой семьёй отдельно прорабатывается вопрос о местонахождении временного жилья. Департамент образования в случае необходимости готов помочь с переводом детей в другой детский сад или школу.

- В настоящий момент мы рассматриваем объекты, которые расположены не только в посёлке Озёрный, но и в Железнодорожном, Промышленном, Кировском и Советском районах. С каждым будет проведена индивидуальная беседа по поводу того, кому где удобнее проживать, - рассказал заместитель руководителя Департамента управления имуществом Самары Виктор Федоренчик.