Губернатор Самарской области проголосовал на муниципальных выборах

В эти дни в Самарской области проходит досрочное голосование по выбору депутатов в местные представительные органы власти. Для региона выборы масштабные: всего проходит 312 избирательных кампаний, из них 9 - в Самаре по выборам представительных органов внутригородских районов, 7 - в городских округах области, 284 - в сельских поселениях и 12 - в городских поселениях. Всего зарегистрировано 7 462 кандидата, из которых выбрано будет 3 212.

В эту пятницу, 11 сентября, отдать свой голос а также проверить соблюдение мер санитарной безопасности в школу №132 приехал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Муниципальный депутат и муниципальная власть - это самая близкая к народу власть, во всяком случае так должно быть. Чтобы было именно так, на избирательные участки должны прийти избиратели, должны прийти люди, которые живут в этом поселке, районе, городе и отдать свои голоса за того кандидата, кто, по их мнению, будет представлять их интересы в полной мере, защищать их прва, будет рядом в сложные минуты, - отметил глава региона. - Хочу пригласить всех на избирательные участки. еще раз подчеркну: от Вашего голоса зависит то, какой будет местная власть, то, какими будут местные муниципальные собрания, а значит и то, насколько они будут соответствовать Вашим чаяниям, решать вместе с Вами те проблемы, которые есть на муниципальном уровне.

Единым днем голосования по всей стране объявлено 13 сентября. Но для того, чтобы минимизировать риск скопления людей, было принято решение также провести дополнительное досрочное голосование в течение 11 и 12 числа. На участках можно проголосовать с 8 утра до 8 вечера, а в сам день голосования - до 22:00.

Стоит отметить, что практика голосования на протяжении нескольких дней в современной России применяется не в первый раз: ранее это было сделано во время голосования за поправки к Конституции 1 июля этого года.