Губернатор Самарской области совершил рабочий визит в Новокуйбышевск

В эту пятницу, 11 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Новокуйбышевск. В ходе поездки он оценил качество работ по благоустройству общественных пространств, среди которых бульвар по улице Миронова, где проходят массовые мероприятия. Здесь уже обновили покрытия пешеходной зоны, смонтировали новое современное освещение, установили скамейки и урны. Помимо этого, губернатора, депутат Госдумы Александр Хинштейн и мэр Новокуйбышевска Сергей Марков посмотрели, как идёт реконструкция парка "Патриот - Солдатский лес". Здесь в годы войны базировался полк, защищавший железнодорожную станцию "Липяги", а сейчас на этом месте создаётся современный парковый комплекс.

- Здесь раньше не было никакого памятного знака, и ничего не напоминало о защитниках Отечества. И сегодня, когда мы открываем новый парк, мы воплощаем в жизнь идеи, мечты, память народную о защитниках нашего Отечества. Поэтому в первую очередь мне хотелось бы поблагодарить жителей Новокуйбышевска и всех, кто помнит, кто с уважением относится к великой, героической истории нашего народа, - обратился к жителям губернатор региона.

Также губернатор осмотрел социальные объекты города, которые были недавно отремонтированы или построены благодаря национальным проектам. К примеру - библиотеку имени Пушкина, школу искусств "Вдохновение". Дмитрий Азаров отметил, что благодаря современному оборудованию получится прикоснуться к шедеврам исполнительского мастерства и на этом примере воспитывать новые поколения граждан.