Самарцы поделились эмоциями от Дня города

На прошедшей неделе в Самаре отметили День города. Целых три дня для самарцев организовывались десятки мероприятий, были открыты интересные площадки, постоянно звучала музыка. Горожане проводили вечера в атмосфере праздника и веселья.

Горожан поздравили не только артисты, но и первые люди города. На Дне города присутствовали Губернатор области Дмитрий Азаров и Глава Самары Елена Лапушкина.

- Наш город замечательно красив и, конечно же, богат энергичными, талантливыми и любящими людьми. А это значит, что у нашего города великое будущее. А то, какое у нас прошлое, знает весь мир, – отметил Дмитрий Азаров.

Он также напомнил жителям, что в этом году Самара в соответствии с Указом Президента Владимира Путина получила статус Города трудовой доблести.

- Это дань уважения, дань памяти нашим предшественникам, поколению победителей, - сказал Дмитрий Азаров.

Елена Лапушкина также поблагодарила земляков за труд на благо родного города.

Хочу пожелать вам, чтобы каждый ваш день был наполнен счастьем и радостью. Если будете счастливы вы, то и город будет счастлив и будет стремительно развиваться. Спасибо вам за ваши улыбки, за ваш труд, за ваши неравнодушные сердца.

Самарцы также поделились своими эмоциями от праздника.

- Я родилась в Самаре, люблю этот город и встречаю его день рождения с большой радостью, – рассказала самарчанка Юлия Сивцова. – В этом году мы успели прогуляться по набережной, вместе с ребенком поучаствовали в детском празднике, а вечером пришли на площадь послушать музыку. Здесь замечательная и теплая атмосфера.

Наталья и Сергей Лучкины пришли на праздник всей семьей и также поблагодарили организаторов за такую насыщенную программу, за все активности и потрясающую выставку на площади Куйбышева под открытым небом.

В завершение программы небо над праздничным городом осветилось залпами яркого салюта.