Обновленная тепломагистраль начала свою работу в Самаре

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» ввели в эксплуатацию обновленную тепломагистраль на Ульяновской в Самаре. Диаметр трубопровода составляет 500 мм, что позволит значительно улучшить качество горячего водоснабжения для жителей Ленинского и Железнодорожного районов Самары.

На сегодняшний день из 15 участков, которые были запланированы на текущий период, полностью готовы к введению в эксплуатацию  на 7-ми участках, а еще 4 близки к завершению работ на участках перекладки.

Самая масштабная работа по перекладке тепломагистрали велась на участке по улице Ульяновская. Именно здесь обновлено свыше 700 метров трубопровода диаметром 500 мм. Также был построен новый железобетонный канал теплосети и 4 тепловые камеры на участке от Садовой до Молодогвардейской.

Сейчас уже все ремонтно-монтажные работы закончены и жители Ленинского и Железнодорожного района переведены с временной на штатную схему подачи ГВС. В данный момент ведется благоустройство на участках перекладки труб.

- Мы стараемся минимизировать, доставленные жителям временные неудобства, - отметил исполнительный директор АО «ПТС» Максим Рябенко. – Мы призываем граждан отнестись к этому с пониманием.

Напомним, что в Самаре продолжаются работы по подготовке к очередному отопительному сезону. В общей сложности теплоэнергетики обновят 22 участка тепловых сетей, протяженностью свыше 30 км.