В Самаре открыли новую детскую площадку в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершает благоустройство дворовых территорий. В этом году приобрели новый облик более 50 дворов Самары.

Недавно в Советском районе на улице Свободы, 89 состоялось открытие новой детской площадки, которая создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Местные жители активно принимали участие в создании нового облика их двора.

- Раньше здесь был пустырь, в середине одинокая горка и несколько лавочек. Теперь же дети могут резвиться на новой безопасной детской площадке, - говорит старший по дому №89 на улице Свободы. – У нас теперь есть парковка и тротуары, а по инициативе активистов было оставлено место для небольшого сада – здесь женщины собираются сажать цветы.

В рамках реализации программы благоустройства во дворе появилась новый современный детский игровой комплекс с антитравматическим покрытием. Также установлены удобные лавочки. Жители рады, что у них появилась дворовая парковка, и были отремонтированы дворовые дороги и тротуары.


В этом году в Советском районе уже успели облагородить 5 дворов. К вопросу реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» администрация района подходит комплексно – помимо организации зоны отдыха, обустраиваются тротуары, парковки и дороги.