Самарские учителя участвуют в конкурсе «Учитель будущего»

Полуфинал конкурса «Учитель будущего» в 2020 году проходит в Уфе. Всего участвуют 45 команд из разных городов страны. Участников ждут сложные испытания, которые позволят показать максимально свой потенциал. Организаторы уверены, что конкурсанты смогут приобрести бесценный опыт, найти друзей, а также смогут поделиться своими идеями и мыслями друг с другом.

Самарскую область представляют сразу 3 команды учителей. Одна из команд – педагоги гимназии №4. В команде 2 преподавателя немецкого языка Ирина Чуваткина и Наталья Загудаева, а вместе с ними потомственный учитель химии Ольга Артеменко.

- Я учитель в четвертом поколении, наш учительский стаж в семье более 150 лет, - говорит Ольга Артеменко. – Я ни одного дня не пожалела, что пошла по стопам родных.


Для всех участников конкурса, которые успешно прошли все этапы дистанционных испытаний, уже открыт доступ к электронной библиотеке и различным вебинарам. Полуфиналисты получили подарки от идательства №Русское слово» и образовательной платформы «Яндекс. Учебник».

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Участники окружных полуфиналов конкурса «Учитель будущего» станут слушателями образовательной онлайн0-программы Мастерской управления «Сенеж» по теме «Проектирование адаптивной образовательной среды». А финалисты конкурса будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверения о повышении квалификации.