Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
06:46, 16.09.2020

В Самаре выгоняют из общественного транспорта пассажиров без масок

16+

Автор фотографии: zt116.ru
В связи с ужесточением соблюдения масочного режима усилился контроль в самарском общественном транспорте

В Самаре проходят рейды в общественном транспорте. Это связано с тем, что власти ужесточили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.


15 сентября проверка пассажиров на выполнение всех требований Роспотребнадзора началась с улицы Физкультурной, где находится троллейбусное депо №2. Рейд представляет собой проверку и выяснение насколько качественно, и добросовестно соблюдают обязательные санитарные условия водители, кондукторы и пассажиры общественного транспорта.

За невыполнение обязательных требований на пассажиров должны накладываться штрафные санкции – не продавать билет и высадить на ближайшей остановке. А в случаях крайней необходимости участники рейда могут даже вызвать полицию, что влечет за собой составление протокола и даже наложение штрафа за нарушение общественного порядка.

Стоит заметить, что санкции за неношение маски могут применяться не только к пассажирам, но и к водителям и кондукторам. Согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП размер штрафов для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, для сотрудников - от 10 до 50 тысяч рублей. Повторяющаяся практика аналогичного административного правонарушения влечет наложение штрафа в гораздо большей сумме: для граждан - от 15 до 50 тысяч рублей, для сотрудников - от 300 до 500 тысяч рублей. Наказание распространяется и на персонал транспортных компаний. К сотрудникам, которые не носят маски во время рабочего дня, применяются дисциплинарные взыскания по результатам официальных проверок

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2020, 07:28
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 07:52
А водителю то зачем намордник? Он же отгорожен от пассажиров.
Театр безопасности и абсурда
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat16 сентября 2020, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Такими темпами вы скоро туалеты будете просить установить. Слабо по-старинке- об поручень??
Согласны с автором?
патологоанатом16 сентября 2020, 08:12
страна непуганых идиотов!
Согласны с автором?
Череп16 сентября 2020, 08:48
Қу рабы вы че намордник и не надели. На хозяина варешку и пливать низя.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 09:26
Нахождение без маски нарушение общественного порядка.Это что ещё за ***** .
Согласны с автором?
Васька16 сентября 2020, 09:27
Идите вы со своим намордочным режимом...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 10:17
В жопу себе засуньте эти маски, ******* !
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 10:28
Начнем с того, что постоянное ношение этих масок может привести к туберкулезу легких. Ст. 55 Конституции гласит - . Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, Где закон такой
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 10:30
До выборов никого не высаживали? А теперь..Опять всех в будку, на цепь??? Дальше маты в сторону руководства страны!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 10:33
В нормальных странах эти маски бесплатно раздают! А у нас..Кто-то запустил свой заводик по производству масок? Ворьё ! С каких шишей покупать эти маски, если при пенсии 10 500 на лекарство-то не хватает!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 сентября 2020, 10:58
Меня пытался высадить полицай из трамвая, но после того, как я сделал ему массаж простаты, он встал на колени и прокукарекал, что хочет ещё. Потом он сделал мне вакуум ртом. Пришлось удовлетворит просьбу. Дальше я ехал без приключений. Никто меня не высаживал. Только изредка заходили чтоб записаться
Согласны с автором?
С Финютина16 сентября 2020, 11:03
В 67-м сегодня требовали надеть противогаз. И танковый шлем сверху. Иначе до танка нельзя было доехать. Поверял на остановках танкист. Водитель был тоже из наших, кошелевцев, сразу видно - у него стояли две пятюни стекломоя в кабине. Он периодически обеззараживал обнародование во время движения.
Согласны с автором?
колхозник16 сентября 2020, 12:19
А ПАЗик то ритуальный кажись
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 12:59
Послушные хомячки на фото надели намордники
Согласны с автором?
Петенька16 сентября 2020, 15:47
Вот такие сейчас у нас времена........ :-(
Согласны с автором?
Обнуленный16 сентября 2020, 17:03
Это еще цветочки. Дальше всех заставят трусы, носки и так и далее носить в обязательном порядке одного и того же производителя. В общественном транспорте обяжут проверять кондукторов. В общественных местах полицию.
Согласны с автором?