В Самаре поддержат рабочих, которым грозит увольнение

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Самарской области, многие жители потеряли свои рабочие места или находятся на грани сокращения штата. Именно для них региональные чиновники разработали специальную программу, которая позволит получить дополнительный доход, об этом сообщает портал РегионСамара.


- К реализации были подключены все муниципальные районы области. Региональные центры занятости населения заключили договоры почти с 40 организациями, а еще с 43 предприятиями ведутся переговоры, - сообщили в пресс-службе правительства.

Таким образом, в крупных областных центрах – в Самаре, Тольятти и Сызрани, уже предусмотрено временное трудоустройство для рабочих, которым грозит увольнение в период пандемии. Им можно временно подработать монтажником-установщиком, оператором по вводу и обработке информации, чистильщиком оборудования, координатором процессов управления, специалистом по картированию, специалистом по обработке информации, а также оформителем документации.

Жителям Самарской области также предлагают поработать на общественных началах – рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, подсобные рабочие, уборщики служебных помещений, разнорабочие, укладчики-упаковщики. По большей части такая временная подработка связана с благоустройством.