Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:28, 16.09.2020

Самарский психолог рассказал, почему мужчины всё реже знакомятся с противоположным полом

16+

Автор фотографии: intrigue.dating
У этого феномена есть несколько объяснений

Люди в современном мире становятся всё более закрытыми: знакомства если и происходят, то чаще всего в интернете. Но такие знакомства не всегда приводят к хорошим результатам. У мужчин, да и у женщин, усиливается недоверие к противоположному полу. Девушки всё чаще отказывают мужчинам в знакомстве, что отбивает у них вообще всякую охоту и желание продолжать общение или искать кого-то ещё и начинать всё заново.

У людей как будто ушла необходимость друг в друге. Женщина легко может жить без мужчины, а мужчина без женщины. Сейчас стало очень заметно, что чем моложе люди, тем меньше их интересуют отношения.

Отношения как приоритет ушли в прошлое. Мужчины всё чаще занимаются карьерой, а над семьёй задумываются только когда сами встанут на ноги.
Мужчина может сам убирать и готовить, понятно, что это не основное, что даёт женщина, но всё же. Я живу один, например, меня всё устраивает. Встречаюсь на выходных с друзьями. Этого более чем достаточно в плане общения. Мужчины всё больше занимаются каким-то делами, а не делают отношения как приоритет.

Однако есть ещё одна важная причина, из-за которой молодые люди не знакомятся с противоположным полом: частые отказы и пострадавшая от этого самооценка. Каждый отказ мужчина принимает на свой счёт. У девушки может быть плохой день или она ещё не хочет отношений, причин отказов и капризов много. Но мужчина принимает это на свой счёт и мотивация знакомиться быстро угасает. Вот так и выходит, что мужчины всё реже знакомятся.

Как вы считаете, действительно ли мужчины перестали хотеть завести семью и больше беспокоятся о своей карьере?

 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2020, 12:39
Во всем виноваты бабы!
Это касается тех, которым с детства внушают, что они самые лучшие . Они так и живут, считают, что им все всё должны. Некоторые из них находят себе лоха, другие платят мужику своим телом , остальные в обломе и злые
Нормальные девчонки у них чаще все получается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гинзбург16 сентября 2020, 12:54
в РФ уже окончательно сформировано поколение злокачественных девок потребительниц с огламуренными мозгами, агрессивно настроенным феминизмом и ненавистью к мужикам - в них только одно желание и жесткий принцип - мужик должен им всё - пусть даёт всё или сдохнет, -общество прогнило.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 12:54
Живу один,квартира есть,машина есть,дача есть,работа есть,мне зачем нужна какая то баба которая будет ходить дома и клевать мозг????
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 12:55
Бабы шкурные пошли и меркантильные. Зачем ради генетической гонки ставить на кон своё финансовое благополучие и психическую стабильность? Пусть алени плодятся.
Согласны с автором?
Гинзбург16 сентября 2020, 13:08
Знакомства в реальности - это уже недопустимое явление, дурной тон и анахронизм. Девушки сами против знакомств в реальности -и возмущаются "Я что шлюха чтоли?!! разговаривать с незнакомцами!!"" Кроме того можно попасть на жесткие уголовные статьи за харасмент и абузирование.>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 13:31
Статья про кошельков?B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Статья про кошельков?B-|
Нет, кошельки не реже, а ВООБЩЕ не знакомятся с противоположным полом!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Нет, кошельки не реже, а ВООБЩЕ не знакомятся с противоположным полом!
Им милее очко соседа в окне 6арака напротив:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Живу один,квартира есть,машина есть,дача есть,работа есть,мне зачем нужна какая то баба которая будет ходить дома и клевать мозг????
а если нe будет клевать мозг - нужна?8-*
Согласны с автором?
Вася16 сентября 2020, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Живу один,квартира есть,машина есть,дача есть,работа есть,мне зачем нужна какая то баба которая будет ходить дома и клевать мозг????
Дом-то может и полная чаша, только без любви душа пуста.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 15:13
Елена Тергалинская где можно с табой познакомится чтобы оценить тваи аккуратные сисечки?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
а если нe будет клевать мозг - нужна?8-*
Если не клюет, то выносит.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2020, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Живу один,квартира есть,машина есть,дача есть,работа есть,мне зачем нужна какая то баба которая будет ходить дома и клевать мозг????
ну почему так то?! а говорят о потребительском отношении женщин! вот все хорошо, а жить для того чтоб просто пить, есть и с друзьями отдыхать))) а как же семья?!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2020, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
ну почему так то?! а говорят о потребительском отношении женщин! вот все хорошо, а жить для того чтоб просто пить, есть и с друзьями отдыхать))) а как же семья?!
Написал же он,что в семье ему будут клевать мозг.У меня есть друг,который женился на страшной армянке,так она ему ещё и мозг умудряется пилить))))Как он мне сказал после очередного мозготраха от его жены:"Не женись,дружище,не женись!"))))
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2020, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
а если нe будет клевать мозг - нужна?8-*
Дык то резиновая видимо. Живая по любому будет нервы расчесывать
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2020, 16:16
=-D
Согласны с автором?
Бергман18 сентября 2020, 12:20
Знаете почему бабы стервенеют и их разъедает злоба и ненависть к мужчинам? От того что у Машки -Дашки больше тряпок, жратва вкуснее и сиськи- губы- могут рихтовать за счёт своих обеспечунов. От того что, что становится все больше прозревших мужчин, не желающих просадить свою жизнь на глупую курицу >:>
Согласны с автором?