Пенсионеры Самары продефилируют на показе мод

Проект «Подиум зрелой красоты» проводят в России уже 7 лет, однако в Поволжье проект проведут первый раз в этом году, 20 сентября. За всё время существования в проекте принимали участие известные московские и питерские дизайнеры и их, не менее легендарные, коллекции. Организаторы проекта – портал «Баба-Деда» и благотворительный фонд «Хорошие истории».


В Самаре проект будут поддерживать местные дизайнеры – Валентина Журавлева, Маргарита Бортникова и Елена Чувилина. Именно им предстоит подготовить наряды для зрелых участниц. А мужские образы составит мультибрендовый магазин «Итальянский стиль».

Участники дефиле ломают стереотипы о возрасте и о культурном восприятии. Стоит отметить, что в проекте принимают участие совершенно разные люди – от пенсионеров до бизнесменов. Единственное условие – возраст старше 50 лет. Этот проект создан, чтобы объединять смелых и жаждущих приключений людей, которые не боятся показать себя обществу.

Самарские организаторы проекта совместят безопасный, в условиях пандемии, уличный режим показа и яркое шоу. Вместо привычного подиума жителей Самары ждет неординарное и современное представление. Аккомпанировать модницам и модникам будут уличные барабанщики и саксофонисты.


Посмотреть на невероятное шоу жителя города смогут в дистанционном режиме – через трансляцию портала «Баба-Деда» в социальных сетях, а также в соцсетях телеканала «Самара-ГИС». Вести мероприятие будет легендарная Ольга Король – символ Куйбышевского телевидения.