В Самаре жители пожаловались на убранную с Пугачёвского тракта остановку

Жители Самары обратились к властям с просьбой вернуть остановку общественного транспорта, которая располагалась на Пугачёвском тракте. Её убрали еще в тот момент, когда начали возводить вторую очередь Фрунзенской переправы.

Согласно официальным данным, сейчас планируется пересмотреть схему движения транспорта в этом районе. Изменения касаются автобусов №26, 48д, 48к, 66, 76, 108 и 215. Их маршруты пришлось изменить из-за строительных работ.

По словам граждан, раньше автобусы, следовавшие "из города" в Куйбышевский район, на перекрестке улиц Калининградской, Егорова и Пугачёвского тракта поворачивали налево. Местные жители без проблем добирались до этой части Самары до центра и обратно. Однако поворот отменили. Также раньше рядом с остановками существовал пешеходный переход, но и его перенесли аж на 200 метров.

Для решения вопроса представители департамента транспорта обратились в региональный Минтранс с просьбой проработать варианты возвращения левого поворота. Также предлагается автобусные маршруты довести до домов, которые расположены в районе Пугачевского тракта и улицы Егорова, и организовать там остановку на пересечении улиц 40 лет Пионерии и Калининградской.