В Самаре задержали мужчину, напавшего на продавца магазина с топором

В Самаре задержали 34-летнего жителя Самарской области, который напал на продавца магазина с топором. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

24-летний потерпевший, продавец магазина, рассказал полицейским о том, что у него возник спор с посетителем, после чего последний вытащил из сумки топор, и, угрожая, похитил у него золотую цепочку. После этого нападавший скрылся.

В ходе оперативных мероприятий, правоохранители вышли на ломбард, в который подозреваемый сбыл похищенную цепочку, пообещав принести новый товар на следующий день.

Оперативники задержали подозреваемого в тот момент, когда он пытался сдать мобильный телефон. При наружном досмотре мужчины обнаружили топор, находившийся за поясом брюк.

В совершении преступления задержанный признался, и пояснил, что преступление совершил спонтанно, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На вырученные за цепочку деньги, грабитель купил алкоголь и мобильный телефон. Выяснилось, что мужчина ранее был судим за истязание, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, применение насилия в отношении представителя власти, а в прошлом году освободился из мест не столь отдалённых.

Теперь против мужчины возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой".