Будут ли ограничения: новые заявления губернатора Самарской области по коронавирусу

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса, которое прошло в минувшую пятницу, 18 сентября, заявил, что новые ограничительные меры для противодействия опасной инфекции пока вводить не планируется.

Ситуация правда остается нестабильной, а значит, придется ужесточать контроль над уже действующими санитарными нормами. Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Самарской области выросло. Ежедневно фиксируют более ста случаев заражения. И одним из залогов стабилизации ситуации является соблюдение масочного режима. Теперь в регионе он будет контролироваться особенно строго.

К примеру, в общественный транспорт не будут пускать пассажиров без защитных масок. Будут усилены рейды в торговых центрах. Еще одним важным условием сохранения привычного уклада жизни является своевременная вакцинация от гриппа.

- Мы опасаемся двойной волны гриппа и коронавируса. Поэтому требуется провести прививочную кампанию в полном объеме, - заявил Дмитрий Азаров.