Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
06:49, 22.09.2020

На «Металлурге» в Самаре снесут двухэтажки и построят высотные дома

16+

Автор фотографии: Яндекс.Карты
Процесс расселения собственников квартир уже начался

В Самаре построят новые высотные жилые дома в Кировском районе. Речь идет о семи домах на улице Юбилейная в границах улиц Севастопольская, Енисейская, Юбилейная и проспект Металлургов. Как сообщает портал ДомостройРФ, постановление подписано мэром Самары и размещено на сайте горадминистрации.

Застройщик ООО «Скала» получил участок площадью 0,93 га через торги, чиновники разрешили строительной компании застроить участок высотками высотой не более 76 м (25 этажей), с условием предоставления парковочного места 0,7 на одну квартиру.


В данный момент идет расселение семи домов на улице Юбилейной, после завершения двухэтажные дома снесут.
 

Будь в теме:

Комментарии

Дымок22 сентября 2020, 07:33
Доброе утро, прогорожанцы!=-D
Согласны с автором?
Кк22 сентября 2020, 07:36
Ммм... Расселение...8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 07:41
А у Меги когда начнут бараки сносить? Эти ещё вполне хорошие.
Согласны с автором?
фараон22 сентября 2020, 07:58
"постановление подписано мэром Самары"

как думаете, каков размер взятки, полученной лапушкиной от застройщика ООО «Скала»?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 08:06
Давно пора все эти бараки посносить! >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 08:15
Фара, не ёрничай, там нормально строить, в бараках полы проваливаются.
Согласны с автором?
Enigmat22 сентября 2020, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро, прогорожанцы!=-D
Hau, kola.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Ммм... Расселение...8-*
Интересно, куда их всех расселят?
Согласны с автором?
Драматург22 сентября 2020, 09:06
Нельзя сносить двухэтажки, ведь именно здесь гениальный Кошелев Володя черпал своё вдохновение, здесь всё начиналось! Лучше модернизируйте их до трехэтажек, чтобы идти в ногу со временем.
Согласны с автором?
КК22 сентября 2020, 09:09
А когда в нашем Кошелеве построят библиотеку?
Согласны с автором?
Катрин22 сентября 2020, 11:19
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 11:50
Началось, хана пришла бичарням. :-D
Согласны с автором?
Бомж22 сентября 2020, 16:37
Для кого? Кто купит?
Согласны с автором?
с финютина22 сентября 2020, 16:38
А когда будут трёхэтажные бараки в кошелеве сносить и ставит многоэтажки?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 11:29
Чуваши когда сносить будут?
Согласны с автором?
Главбух23 сентября 2020, 19:07
с Финютина, что ты несёшь, что ты блин собралась в кк сносить, хорошие, новые дома стоят, своиви мозги снести, курва!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2020, 21:56
Народ из двухэтажек 40-х-50-х годов переселят куда-нибудь в Озерки, в Волгарь, на Солнечную, в "Кошелёк", возможно, в ЖК "Рассвет" на 18 км Московского шоссе возле МЕТРО или ещё куда подальше...
Согласны с автором?