В Самаре открылся федеральный инклюзивный форум

Сегодня, 22 сентября, в Самаре стартовал федеральный форум «Живые инклюзивные практики», в котором примут участие люди с ограниченными возможностями.

Уникальная онлайн-площадка будет работать в режиме нон-стоп и соберёт в себе представителей инклюзивного сектора со всей страны. В рамках программы форума состоятся открытые дискуссии, тренинг-программы и мастер-классы по методикам работы с людьми с инвалидностью.

Также к участникам Форума обратился и Губернатор Дмитрий Азаров:

-Выражаю искреннюю благодарность организаторам и участникам форума. Я восхищаюсь активистами инклюзивного движения, которые не пасуют перед трудностями и все свои силы отдают заботе о тех, кто нуждается в поддержке. Друзья! Вы преображаете мир, делаете его, человечнее, добрее!

До официального открытия на форум зарегистрировались 756 человек со всей России.

- Нам удалось договориться с 50 экспертами со всей страны, авторами инклюзивных проектов, но самое главное — практиками, которые вживую помогают людям, изобретают эти технологии и понимают, как эти процессы работают. В качестве своих направлений мы взяли самые популярные направления инклюзии не только в Самарской области, но и по всей стране. Традиционно основная образовательная программа для всех участников форума «Живые инклюзивные практики» пройдет по пяти направлениям: театр, актив, туризм, медиа, танцы, – рассказал Алексей Транцев, директор форума «Живые инклюзивные практики», член Общественной Палаты Самарской области.