Самарский стилист назвала тренды и антитренды осенней верхней одежды

Российские женщины осенью предпочитают носить куртки – самую практичную и удобную верхнюю одежду. Однако самарский стилист Алёна Веселова рассказала порталу progorodsamara.ru о том, что кроме курток будет в моде в этом сезоне.

Конечно, куртки никуда от нас не уходят. Они по-прежнему остаются самой популярной одеждой на осень. Однако и здесь подойти к выбору с умом. Необязательно выбирать модели, которые не сходят с обложек журналов – скорее всего такие куртки будут непрактичными и неподходящими для нестабильной самарской осени.

При выборе модной куртки стоит опираться на свои индивидуальные особенности и обычный стиль одежды. Например, обладательницам фигуры «песочные часы» подойдут любые фасоны и модели курток, а обладательницы фигуры "груша" могут обратить внимание на куртки с объёмными плечами, оверсайз, а также куртки прямого кроя. Обладательницам фигуры типа «яблоко» подойдут куртки укороченного фасона, оверсайз, а также куртки-бомберы.

В этом сезоне из моды выходят куртки с лакированной поверхностью. Стоит убрать из гардероба куртки и пуховики с такой фактурой и блеском.

Следующая незаменимая вещь в гардеробе осенью – пальто. Модные пальто выручат вас в любой ситуации и станут уместными в офисе, на вечеринке, прогулке, важной деловой встрече или на свидании. Пальто отлично сочетается и ботинками, и с ботильонами на каблуках, и даже с кроссовками. Правда, не бойтесь надевать кроссовки с пальто.

Самыми популярными фасонами пальто станут оверсайз и кокон. Лучше, если пальто будет ниже колена. Для любительниц ретро – в моду вошли пальто с широкими массивными плечиками.

В расцветке нет никаких ограничений – вы можете выбрать как классическое черное, так и ярко-красное пальто. Также до сих пор актуальны пальто в клетку или с принтом.

Лучше отказаться от плюшевых пальто – они вышли из моды ещё несколько сезонов назад.

Последние несколько лет из моды никак не выходят куртки-дублёнки. Современные дублёнки - это лёгкие изделия, в которых тепло и уютно. Производители как "тяжёлого" люкса, так и масс-маркеты среднего ценового сегмента предлагают варианты стильной одежды на осень. Женские дубленки смотрятся очень добротно и богато на женском силуэте.