В Самарской области туристам организуют Жигулёвскую кругосветку

В грядущую субботу, 26 сентября, накануне Всемирного Дня туризма на территории Самарской области стартует железнодорожный туристический проект "Жигулевская кругосветка" на поезде.

Специальный туристический поезд с таким названием, который состоит из 6 вагонов различной комфортности, отправится по маршруту "Самара - Жигулёвск - Самара".

370 туристов проедут по самой живописной части кольцевого маршрута "Жигулевская кругосветка" от Самары вдоль реки Волги до Жигулёвска, посетят смотровую площадку Мастрюковой горы на платформе имени Грушина, смогут оценить панорамные виды Жигулевской ГЭС.

Практически вся территория Жигулёвска окружена национальным парком "Самарская Лука", жемчужиной Самарского региона. В Жигулёвске туристов ждёт гостеприимная встреча и 5 экскурсионных программ на выбор.

Поезд проследует по специально разработанному удобному расписанию с двумя остановками для посадки туристов. Это максимально комфортный и безопасный для путешествия формат и к тому же без "пробок".

Цель проекта - продвижение доступны и безопасных туристических маршрутов на территории региона, популяризация путешествий и природных достопримечательностей нашего региона, развитие экологического туризма.