Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
21:15, 23.09.2020

Губернатор Самарской области обсудил с гендиректором "Renault" развитие "АВТОВАЗа"

16+

Автор фотографии: lada-market.lada.ru
Вместе с президентом завода они посетили музей предприятия и обсудили производственные показатели и планы по развитию автогиганта

В эту среду, 23 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с генеральным директором и председателем правления "Renault" Лукой де Мео, который с рабочим визитом посетил один из крупнейших российских автоконцернов "АВТОВАЗ". Вместе с президентом завода Ивом Каракатзанисом они посетили музей предприятия, а также обсудили производственных показатели и планы по развитию автогиганта.

Надо сказать, что пандемия нанесла серьёзный урон всей экономике, и автомобилестроение не является исключением. Продажи новых автомобилей в России за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым сократились почти на 17% - всего было продано более 880 тысяч машин, в том числе 192 397 - под брендом "LADA". Но благодаря мерам поддержки от государства, уже к лету этого года удалось оказать существенную помощь автомобилестроителям.

Губернатор Дмитрий Азаров уже неоднократно отстаивал интересы регионального автопрома на федеральном уровне. Так, в конце апреля на совещании с Президентом России Владимиром Путиным, Дмитрий Азаров выступил с рядом инициатив по восстановлению отрасли.

Многие из предложений региона были учтены в принятии важных для отрасли решений. Как следствие - благодаря программам льготного кредитования и особым условиям приобретения автомобилей в июле этого года зафиксировано увеличение продаж на внутреннем рынке, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
 

Автор: Семён Ракшин
23 сентября 2020, 21:15

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин23 сентября 2020, 21:52
Хотят на шею рено повесить автоваз, это называется сотрудничать. :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 21:58
Когда загнётся уже это позорище?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 22:04
Нет у нас автоваза, есть загнивающие производственные мощности. И автомобилей у нас нет, хотя веста очень хорошо по сравнению ссс.. Приорами, грантами? И ты, Дмитрий, зачем столько денег 6З.ру за свой самопиар из бюджетных платишь?
Согласны с автором?
Дымок23 сентября 2020, 22:06
И да, дмитреигоричь, к какому умозаключению пришли-то, после обсуждений?..
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 22:21
У людей зарплаты 10 лет почти не растут,а цены на авто выросли в разы.
Некоторые комплектации Весты уже за лям перевалили,самая дешевая гранта почти поллимона стоит!О каком развитии может идти речь?!
При СССР на ВАЗе работали 150 т.чел.,сейчас 40 т.
Это не развитие,это развал!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПИ23 сентября 2020, 22:57
Машины дерьмо,Веста хоть на что то *** ожа,но тоже помойка та еще,снести весь этот срам под корень.Китайцы и те лет на сто вперёд ушли.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 23:19
По собачьи их
Согласны с автором?
Село23 сентября 2020, 23:56
В большом толкае нет контейнеров для мусо ра. Деньги за мусор пл атим,а мусор не забир ают. Министр жкх бога теет,а за что ему плат ить дармоеду ?
Согласны с автором?
Драматург24 сентября 2020, 00:49
Украинцы уже вовсю собирают у себя на ЗАЗе Весты, Ларгусы и Гранты из российских машинокомплектов. Как говорится, шах и мат вам, руснявые ватники.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Драматург24 сентября 2020, 00:51
Также идут переговоры о поставки машинокомплектов с ГАЗа, хотят наладить сборку Газелей. Вот такая она, евроинтеграция.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 02:59
Дерьматург, ты круглосуточно что-ли работаешь тут?:-D
Согласны с автором?
Драматург24 сентября 2020, 10:20
Нет, решил перед сном попИсАть.
Согласны с автором?