Главные новости: более ста заболевших в Самаре и возвращение самоизоляции для путешественников

24 сентября в Самаре зафиксировано еще 110 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, Самарская область переступила порог в 11 тысяч заболевших – 11 109 жителей Самарской области заразились опасным вирусом за весь период пандемии.


Из всего числа заболевших, успешно справились с заболеванием 8 668 человек. Однако есть и те, кто скончался с поставленным вирусным диагнозом. Вчера умерла пожилая женщина в возрасте 89-ти лет, у которой помимо заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, обнаружили коронавирус.


В Самаре в очередной раз зафиксировано наибольшее число инфицированных – 66 человек за сутки. На 24 сентября география заболеваний коронавирусом такова:

- 66 в г. Самара, - 8 в г. Тольятти, - 6 в г. Кинель, - 4 в г. Похвистнево, - 4 в Кинель-Черкасском районе, - 4 в Красноярском районе, - 3 в Большечерниговском районе, - 3 в Приволжском районе, - 2 в г. Сызрань, - 2 в Безенчукском районе, - 2 в Пестравском районе, - 2 в Хворостянском районе, - 1 в г. Октябрьск,- 1 в Нефтегорском районе, - 1 в Похвистневском районе, - 1 в Челно-Вершинском районе.


Стоит отметить, что из общего числа заболевших коронавирусом за сутки, 68 человек были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, 20 человек выявлены среди контактных с ранее заболевшими, а 22 человека не имели никаких клинических проявлений.


24 сентября опубликовано постановление главного государственного санитарного врача РФ с новыми правилами въезда в страну. Таким образом, с четверга 24 сентября 2020 года, все жители России, которые пребывают из зарубежных стран на самолете, обязаны в течение трех дней сдать тест на коронавирус. До получения результатов теста, путешественники должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

- Нововведения касаются также и работодателей. Они обязаны проинформировать своих работников, которые выезжают за рубеж, об обязательной самоизоляции до получения результатов исследований на КВИ, - рассказали на новостном портале ТАСС.