Количество заболевших в Самаре упорно растет: что известно о коронавирусе к 28 сентября

За минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию нашли у 110 жителей региона. Таким образом, за весь период пандемии в Самарской области, коронавирус обнаружили у 11 441 человек.

За прошедшие сутки в Самаре скончалась 83-летняя женщина, у которой обнаружили опасный вирус. Итого в Самарской области с начала эпидемии зарегистрировано 185 случаев летального исхода, среди зараженных. Показатель смертности на 100 тысяч населения региона – 5,79. Коэффициент летальности – 1,62.

По данным оперативного штаба Самары, наибольшее количество инфицированных нашли в Самаре – 36 человек, 19 человек заразились в Тольятти, 7 - в Сызрани, 6 - в Новокуйбышевске, Красноярском районе, 5 – в Кинель-Черкасском районе, по 4 - в Хворостянском и Красноармейском районах, а также в Кинеле, по 3 - в Красноярском, Похвистневском, Нефтегорском, Кинельском районах и в Октябрьске, по 2 в Чапаевске и Богатовском районе, по 1 заболевшему обнаружено в Шигонском, Большечерниговском, Волжском, Ставропольском и Пестравском районах.

Известно, что 23 человека среди заболевших ранее контактировали с больными COVID-19, у 71 человека коронавирус обнаружили при диагнозе внебольничная пневмония и ОРВИ, а еще 16 человек были выявлены при профилактическом осмотре.

За сутки выздоровели 45 человек, таким образом, из общего числа инфицированных, успешно справились с опасным заболеванием 8 886 жителей губернии.