Жительницы Самары рассказали, как найти качественную одежду в секонд-хендах

Последнее время в городах появляется всё больше секонд-хендов, однако это уже не те пыльные подвалы с горами одежды на развес. Современный секонд-хенд – чистое место, где можно найти стильную одежду из Европы и Америки, иногда даже новую и с заводскими бирками.

Секонд-хенды работают по системе увеличения скидок на вещи каждый день-два. Скидки разнятся от 10 до 95 процентов, однако стоит отметить, что первоначальные цены на одежду уже довольно низкие и без всяких скидок. Например, обычную футболку можно ухватить за 200-300 рублей в день завоза новой коллекции. Её цена может упасть в несколько раз за пару недель, однако никто не обещает, что хорошая вещь задержится в магазине даже на пару дней.

В секонд-хендах иногда можно найти не просто масс-маркет, а настоящую брендовую одежду по очень приятной цене. Многим нравятся секонд-хенды тем, что там можно найти винтажную одежду, которая представлена в единственном экземпляре. Однако такие редкости встречаются в маленьких несетевых магазинчиках.

Посетители секондов помнят о природе. Все мы знаем, что производство одежды – та область промышленности, которая наиболее загрязняет атмосферу. Новые коллекции в магазинах масс-маркета появляются каждую неделю. Секонд-хенды же направлены на формирование культуры вторичного разумного потребления.

Если человек одевается в секонд-хенде, то это не значит, что у него нет денег на новую одежду. Очень часто люди хотят выглядеть непохожими на остальных и находить такие вещи, которых не будет точно ни у кого.

Однако многие покупают в секондах только какие-то странные вещи, которые не найти в обычных магазинах. А вот покупать обувь или нижнее бельё в секондах многие модники не решаются.

Аудитория магазина пестрая: заходят и пожилые люди, и респектабельные мужчины, но большинство — модная молодежь.