Новый год 2021 в Самаре: готовимся смотреть праздничный салют уже сейчас

Казалось, что лето только что было на пороге, однако не за горами уже первый снег и предновогодняя суета. Совсем скоро Самара украсится праздничными огнями, ледяными скульптурами и ёлками. Но какой же Новый год без праздничного салюта? Конечно, вы можете посмотреть из окна на салюты, которые будут пускать ваши соседи, но они не будут такими красочными и зрелищными, как официальный салют на площади Куйбышева и на набережной Волги, где обычно проходят массовые гуляния.

Самый большой фейерверк можно будет увидеть на площади Куйбышева в ночь с 31 на 1. Салют начнётся сразу после новогоднего обращения президента. В новогоднюю ночь к площади будут пущены дополнительные автобусы и трамваи.

Жителям Красноглинского, Промышленного и Кировского районов предлагают приехать для празднования Нового года на площадку возле стадиона «Самара Арена». Здесь жителей Самары ждет резиденция Снегурочки, веселые конкурсы и огромная ёлка с яркой иллюминацией. Сразу после новогоднего выступления президента над самарским стадионом прогремит яркий салют.