В многоквартирные дома Самары начали давать отопление

Социальные объекты и дома Самары продолжают активно подключать к отоплению. Процесс контролируют городские власти. Как отметили в мэрии, только за 1 октября в областной столице подключили еще 30 объектов социальной направленности. Итого, сейчас отопление уже есть в 719 зданиях социальной сферы.

Так, батареи стали горячими на 259 объектах здравоохранения - это 85% от числа медицинских учреждений, при этом тепло есть во всех 78 стационарах города. На 97% к теплу подключены детские сады - в 226 из них уже должно быть тепло. Также с отоплением разобрались 107 школ.

Официально же отопительный сезон в Самаре стартует 5 октября, соответствующее постановление уже подписано. Правда, в некоторых домах тепло уже появилось - к отоплению подключили 1192 многоквартирных дома. В Самаре же их 10250.

- До конца недели мы планируем обеспечить теплом все школы и детские сады. Большинство социальных объектов и часть многоквартирных домов уже отапливаются - теплоресурс подали раньше, чем в прошлые годы. Начиная с 5 октября у нас начнется официальный отопительный сезон. Однако горожанам нужно учитывать и понимать, чтоб обычно для полного включения всего жилищного фонда требуется порядка 10 дней. Согласно технологическим условиям теплоноситель подается не одномоментно, а постепенно, - подчеркнул Первый замглавы Самары Владимир Василенко.