В Самаре у подъезда дома на Карла Маркса убили пожилого мужчину

В Самаре на проспекте Карла Маркса избили 69-летнего мужчину. По предварительной версии между двумя людьми произошел конфликт, завязалась драка, в результате которой пенсионер скончался от полученных травм, сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Правоохранителям поступила ориентировка на подозреваемого в убийстве пожилого человека. Сотрудники патрульной службы проверили все ближайшие гаражные массивы и придомовые территории, после чего решили расширить зону поиска.


Полицейские на патрульной машине проследовали в сторону улицы Ставропольская, где и увидели похожего по ориентировке мужчину. При задержании 44-летнего подозреваемого на его одежде и обуви были обнаружены следы крови.


Подозреваемого доставили в ближайший отдел полиции, где было установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за применение насильственных действий в отношении представителя закона.


Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного Кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовника ждет лишение свободы на срок до 15 лет.