В Самаре готовится к открытию новая школа

В Самаре в скором времени станет на одну школу больше. Об этом сообщила рабочая группа во главе с Первым заместителем Главы города Максимом Харитоновым. Новая школа откроется в микрорайоне «Новая Самара» в Красноглинском районе города.

Школа возводится по муниципальной программе «Стимулирование развития жилищного строительства» при поддержке Президента Владимира Путина.

В новой школе три этажа и она рассчитана на 1200 учеников. Школу начали строить в сентябре прошлого года, а сдана она будет уже в декабре этого. Сейчас объект готов на 75%.

На данный момент уже завершаются работы по подведению инженерных систем, предчистовой отделке внутренних помещений, а также к чистовой отделке классов.

- На данный момент все работы выполняются по графику. На фасаде нового объекта наносятся последние «штрихи», до 15 октября его планируется полностью покрасить. Наружные инженерные сети до конца октября будут в полном объеме подведены к зданию – в школу уже можно будет пустить отопление. А с 1 ноября начнут подвозить мебель, специальное оборудование для классов и блоков», - рассказал заместитель руководителя Департамента градостроительства г.о. Самара Василий Чернов.

В новой школе будет актовый зал на 600 мест, а также множество спортивных площадок на прилегающей территории.