Шуба, модем, телефон и деньги: житель Самары несколько дней обворовывал наивных девушек

Житель Самары 1990 года рождения в течение нескольких дней совершил три кражи и грабеж. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, в феврале этого года, на протяжении нескольких дней, ранее судимый житель Самары совершил три кражи и один грабеж.

- Первое хищение было совершено в одном из офисов, где работала его бывшая подруга, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД. – Злоумышленник на вахте взял ключи от офиса и похитил из ящика стола деньги и интернет-модем.

На следующий день мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, решил обворовать девушку. Злоумышленник применил насильственные действия в отношении знакомой и забрал дорогостоящую шубу пострадавшей.

Вечером того же дня преступник, находясь уже в гостях у другой своей знакомой, тайно похитил со стола мобильный телефон и банковскую карту хозяйки квартиры.

Четвертое преступление мужчина совершил несколько дней спустя в одном из торговых центров города. Посетительница развлекательного центра оставила свою сумку без присмотра, а злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил чужое имущество. В сумке были деньги, банковские карты, документы и телефон потерпевшей. Деньги и телефон мужчина забрал себе, а сумку выкинул в ближайшем туалете ТЦ.

- По четырем преступлениям был причинен материальный ущерб на общую сумму 60 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе МВД.

Полицейские Самары провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых преступник был задержан. Свою вину мужчина признал, а часть похищенных вещей была возвращена законным владельцам.

На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158, пункту «в» части 2 статьи 158, пункту «а» и «г» части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ. Дело будут рассматривать в Промышленном районном суде Самары.