Многодетные семьи Самарской области получат дополнительную поддержку

Сегодня, 8 октября, на заседании Правительства были утверждены дополнительные бюджетные ассигнования на поддержку социальных работников, которые помогают бороться с коронавирусом. Также помощь получат семьи, в которых родился третий и последующие дети.

Эти выплаты уже одобрены Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Об этом депутат Госдумы от Самарской области Леонид Симановский.

По словам Симановского, 5,1 млн рублей будет дополнительно направлено на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций и стационарных отделений социального обслуживания, которые помогают самарцам, у которых выявлен COVID-19 и лицам из групп риска заражения инфекцией.

Также сообщается, что 207,4 млн рублей будет направлено дополнительно Самарской области в качестве субсидий на обеспечение ежемесячной денежной выплаты, которую будут выплачивать в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.