Впервые за долгое время в Самаре выявили всего один случай заболевания коронавирусом за сутки

12 октября в Самарской области подтвердили 129 новых случаев заболевания коронавирусом. На сегодня общее количество заболевших достигло 13 186 инфицированных жителей региона.

В оперативном штабе Самарской области опубликовали новые данные по географии распространения коронавируса. Впервые за долгое время областная столица находится не на первом месте в антирейтинге региона по количеству заболевших за сутки.

С неожиданно большим отрывом, за минувшие сутки наибольшее количество зараженных нашли в Тольятти, там за сутки заболело 80 человек. Следом идет город Кинель и Кинельский район – по 16 человек заболели там за минувшие сутки. В Красноярском районе нашли 13 инфицированных, а 2 человека были обнаружены в Волжском районе Самарской области.

В Самаре за минувшие сутки подтвердили всего 1 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Отметим, что за сутки одного заболевшего нашли также в Хворостянском районе.

25 человек выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (17-г.Тольятти, 3-Кинельский район, 4-Красноярский район, 1-г.Кинель); 68 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; 36 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.