Рекордное количество заболевания и вспышки коронавируса в Самарской области

По данным оперштаба в Самарской области за весь период пандемии число заболевших достигло 13 314 человек. Вчера выявили еще 128 инфицированных в регионе. Больше всего заражённых вновь обнаружено в Самаре - 56 человек. На втором месте, как это не удивительно, Красноярский район - 49 человек, 46 из которых контактные с ранее заболевшими.

12 октября в Тольятти был зафиксирован рекордный показатель по заболевшим, а уже на следующий день в автограде не нашли ни одного зараженного опасным вирусом.

За сутки в Самарской области не зафиксировано ни одного случая летального исхода, таким образом общее число смертей остается на прежнем уровне – 209 человек.

Медики утверждают, что в Самаре значительно чаще болеют целые семьи. Тестов проводят всё больше с каждым днем, поэтому число зараженных, без внешних признаков заболевания, увеличилось практически на 12%.

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Самарской области также набирает обороты. За последнюю неделю число сезонных вирусных больных увеличилось на 20%, в регионе зарегистрировано более 16,5 больных респираторными заболеваниями. Среди них у 4,3 тысяч человек поставлен диагноз – внебольничная пневмония, это максимальное значение за весь период наблюдений.