«Кровавая бойня»: 18-летний нижегородский стрелок растерял невинных прохожих

12 октября всю страну потрясло сообщение, что в Нижнем Новгороде, в поселке Большеорловское, приезжий 18-летний парень по неизвестным причинам открыл огонь из ружья по членам своей семьи, после чего молодой человек вышел на оживленную улицу и расстрелял рейсовый автобус №107.

Как стало известно, 18-летний Даниил Монахов приехал в гости к своей бабушке, и предположительно, в результате конфликта, взял охотничье ружье, подаренное ему отцом, и выстрелил пожилой родственнице в живот.

После он одним выстрелом убил соседа, который спешил на помощь пострадавшей. Парень вышел на улицу, взяв из дома второе ружье, и начал стрелять по проезжающему мимо рейсовому автобусу. Водитель быстро сориентировался и увез пассажиров подальше от места выстрелов. Тогда Даниил начал расстреливать прохожих. В результате погибли три человека, а еще трое, включая родную бабушку, оказались в больнице.

После всего этого, Даниил Монахов с оружием скрылся с места происшествия. Парня искали всю ночь, были выставлены наряды полиции, Росгвардии, ОМОНа, СОБРа, сотрудников следственного комитета и даже военные. В районе объявили комендантский час, жителям настоятельно рекомендовали не выходить из дома.

На следующий день, ранним утром, тело погибшего «борского стрелка» нашли у заброшенной котельной. По предварительным данным он совершил самоубийство. Точные мотивы стрелка неизвестны на данный момент, СК назначили посмертную психиатрическую экспертизу.

Что касается раненых, которые сейчас находятся в больнице, то бабушка, по словам врачей, находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Врачи закончили операцию, наблюдается слабая, но положительная динамика.

Вторая пострадавшая также находится в реанимации в тяжелом состоянии, её подключили к аппарату ИВЛ.

Мужчина, получивший ранение в ногу, переведен в палату. Его состояние оценивается как средней тяжести.