Слишком поздно: мать обвиняет врачей в смерти своего трёхлетнего ребенка

В этом году, весной, родители маленького мальчика обратились в больницу Ханты-Мансийска. У их трехлетнего сына поднялась высокая температура, практически до 40 градусов. У мальчика взяли анализы, которые показали низкий уровень гемоглобина в крови. Врачи выписали антибиотики и отправили ребенка лечиться дома.

На протяжении трех месяцев родители лечили своего сына в домашних условиях, однако состояния малыша с каждым днем становилось всё хуже. В какой-то момент ребенок перестал есть, мама кормила его детскими смесями через шприц.

- Каждые два дня я носила его на руках в больницу и просила положить нас в стационар под наблюдение врачей, но мне отвечали, что мест нет, - рассказывает мама маленького мальчика. – Его положили в реанимацию только после того, как я принесла его в больницу и отказалась больше уходить оттуда.

Врачи предварительно поставили ребенку диагноз – лейкоз, и на санавиации направили больного в Нижневартовск. После обследования у мальчика обнаружили поражение внутренних органов вирусом герпеса. Из-за большой кровопотери гемоглобин снизился до критической отметки – 68, при норме в 150.

Смертельное заболевание обнаружили слишком поздно, малыш не выжил.

На данный момент известно, что мать, потерявшая своего ребенка, подала на врачей областной больницы в суд. В исковом заявлении женщина требует наказания для медиков и выплаты компенсации в 10 миллионов рублей, сообщает портал Муксун.fm.