Самарский «Кошелев-проект» планирует застраивать Москву

Корпорация «Кошелев-проект» приобрела на торгах бизнес-центр класса «В» в Москве. Здание находится на Шлюзовой набережной и стоило фирме почти 1,3 миллиарда рублей, сообщает газета «Коммерсант».

Самарский застройщик планирует возвести на месте приобретенного бизнес-центра пятизвездочный отель на площади более 18 тысяч квадратных метров. В отеле от «Кошелева» будут располагаться апартаменты по типу доходного дома.

Как сообщает издание, комплекс в Москве на Шлюзовой набережной, 8 состоит из двух офисных зданий, как раз на месте одного из них и планируется строительство гостиницы. По словам владельца самарской корпорации Владимира Кошелева, инвестиции в проект составят около 100 миллионов долларов.

Сейчас в стране из-за пандемии наблюдается сложная ситуация на гостиничном рынке, однако Кошелев не планирует сразу приступить к строительству, а для начала заполнить объект арендаторами.

Отметим, что у корпорации уже есть три объекта в столице: здание бывшего химфака Московского педагогического госуниверситета, гостиница Arbat Inn, объект с коворкингами. Основная деятельность «Кошелев-проекта» заключается в строительстве жилья в Самаре, а также гостиниц в Ульяновске и Саранске.