Солист культовой группы «Руки вверх» в студенческие годы «барыжил» компакт-дисками на рынке в Самаре

Солист популярной танцевальной группы «Руки вверх» вспомнил свои годы «голодного» студенчества. Сергей Жуков в 1993 году поступил в Самарский институт культуры, но выплачиваемую стипендию, по словам певца, было не прожить.

- Тогда студенты подрабатывали кто, где мог – и дискотеки вели, и диктором подрабатывали, и даже грузчиками, вспоминает Сергей.

Сергей вспоминает, что самая прибыльная тогда подработка была на рынке – Сергей продавал там компакт-диски. Продажи не всегда шли удачно, конкуренция на рынке была большая, поэтому Сергей решил повысить продажи на своей точке и начать крутить модные и популярные в то время хиты.

- Рынок тогда, не то что сейчас – не было ни крыши, ни электричества, поэтому мы разобрали мопед, открутили оттуда аккумулятор и питали магнитофон от него, - вспоминает популярный певец.

Сергей вспоминает, что однажды аккумулятор сломался и потек, а кислота насквозь прожгла ему куртку и джинсы. После этого пришлось искать деньги и на новый аккумулятор, и на новую одежду.