Дмитрий Азаров поздравил самарских водителей с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. В регионе в транспортной отрасли трудится порядка 100 тысяч жителей, ежегодно общий объем пассажирских перевозок составляет около 300 миллионов человек.

- Автотранспортная отрасль в самарском регионе - одна из важных стратегий развития, а профессия водитель всегда была одной из самых значимых и востребованных, - отметил глава региона.

В правительстве отметили, что вопросы развития автомобильного и городского электрического транспорта, совершенствования дорожной инфраструктуры региона, обеспечения безопасности, поддержка работников отрасли являются для Правительства области приоритетными. Неслучайно именно сфера общественных перевозок в период распространения коронавирусной инфекции получила государственную поддержку в первую очередь.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех трудящихся за профессионализм, мастерство, ответственность. Отдельная благодарность прозвучала в адрес ветеранов отрасли, которые посвятили свою жизнь любимой профессии и воспитали себе достойную смену.