Есть риск возгорания: АвтоВАЗ отзывает более 90 тысяч бракованных автомобилей LADA

АвтоВАЗ официально отзывает партию автомобилей Lada Xray и Vesta, которые были выпущены с 25 января 2018 года по 30 сентября 2020 года. В список бракованных попали 90 124 автомобиля автоконцерна.

27 октября 2020 года в Росстандарте сообщили, что автомобили будут отозваны по причине повреждения элемента топливного трубопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов. Как говорят специалисты, такая неисправность грозить утечкой топлива, а также возможного самовоспламенения.

Автолюбители, авто которых входит в перечень Росстандарта, получал уведомление о необходимости посетить дилерский центр. Стоит отметить, что владельцы тольяттинской Лады могут не ждать звонка из центра, а самостоятельно проверить транспортное средство – сопоставить VIN-код автомобиля со прилагаемым списком бракованных автомобилей, размещенным на сайте Росстандарта.

После отзыва транспортного средства, специалисты АвтоВАЗа произведут перемонтаж жгута проводов, а также по необходимости заменят топливный шланг. Работа по устранению неисправностей будет производиться бесплатно для автовладельцев.