Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
16:42, 02.11.2020

Стало известно, как будут рассчитывать стоимость платной парковки в Самаре

16+

Автор фотографии: ГТРК "Самара"
Расскажем, по какому принципу будет производиться расчёт

Власти Самары озвучили предварительные расчёты стоимости платной парковки. Так, час парковки для одной машины будет стоить от 45 до 65 рублей. По данным городских властей, всё будет зависеть от востребованности участка. Для более точного расчёта будут установлены коэффициенты.

К примеру, в историческом центре, для парковки на участке от улицы Комсомольской до Пионерской будет действовать коэффициент - 1,0, а вот в границах ул. Красноармейской и Вилоновской уже 1,3. Следовательно, увеличится и стоимость.

Помимо этого предлагается установить разные коэффициенты и на участках улицы Куйбышева. От Льва Толстого до Шостаковича коэффициент будет составлять 1,4, а в другую сторону - от Льва Толстого до Комсомольской уже 1,15.

Расчёт для водителя произведут следующим образом: коэффициенты будут умножаться на базовую стоимость (т.е. 45 рублей), а итоговая сумма округлится до величины, кратной пяти.

Также на цену парковки будет влиять день недели. Оплату будут брать только в будни. Что же касается выходных и нерабочих дней, то машину можно будет поставить бесплатно. Повлияет на стоимость и время суток: предусмотрен "нулевой" ночной коэффициент с 20 часов вечера до 8 утра. 

Автор: Семён Ракшин
02 ноября 2020, 16:42

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

ШНУБЛИК02 ноября 2020, 16:53
Чем дороже тем лучше ибо автодятлов надо гнобить с наибольшим коифициентом:-Dгы гы гы и совсем чуть не забыл ВЕЛОСПОРТ РУЛИТ:-D!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 ноября 2020, 16:58
Парам пам пам ля ля тополя елочки в иголочках ивы в сливах:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 17:05
У кого из граждан вообще ещё остались *** йки? Давайте всех без денежных помножим на 0.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 17:29
Как ломать паркомат - надо готовиться заранее
Согласны с автором?
вол02 ноября 2020, 17:43
Скоро налог на пердешь введут!
Согласны с автором?
вол02 ноября 2020, 17:46
А кошелькам угольной песочные фильтры вставят:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 17:54
Будем ставить на попа.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 17:56
45 - 60 это основа, к которой надо добавить ндс, аренду, оплату проверяющим и тд.и тп.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 ноября 2020, 18:06
Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на территории ГПЗ-4 (С)
Весь город испоганили своей дебильной застройкой,а потом давайте платные парковки вводить.
Вот кто разрешение на строительство высоток выдает,тот пусть и оплачивает,вместе с застройщиком!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 18:08
Хороший едрос - дохлый едрос!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 18:09
Сначала голосуют за обнуление на пеньке - а потом удивляются :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 18:10
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 18:11
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 19:04
Дедушка старый страной управлял,
Срок регулярно себе обнулял,
Жизнь в той стране превратил он в г**но -
Дедушка старый, ему всё равно
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 19:22
а предлагали Жбана в губернаторы назначить - вам же Димона надо было
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
а предлагали Жбана в губернаторы назначить - вам же Димона надо было
я всегда за Жбана был... *** шельков в кошельке держит
Согласны с автором?
ПП02 ноября 2020, 19:36
В день установки паркоматов предлагаю снести их к чертям собачьим ,с какого члена я вообще должен платить за то,за что вообще никогда не платил?путинские псиное государство.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 ноября 2020, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на территории ГПЗ-4 (С)
Весь город испоганили своей дебильной застройкой,а потом давайте платные парковки вводить.
Вот кто разрешение на строительство высоток выдает,тот пусть и оплачивает,вместе с застройщиком!!!
А вот ещё:На улице Мориса Тореза построят 82-метровые высотки(С)
На ул.М.Тореза планируется ввести платную парковку.(С)
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 ноября 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А вот ещё:На улице Мориса Тореза построят 82-метровые высотки(С)
На ул.М.Тореза планируется ввести платную парковку.(С)
Застройщики получили разрешение со второй попытки. Первая провалилась из-за малого количества парковочных мест — 0,25 на квартиру (положено как минимум по 1 месту на квартиру.) Теперь будет 0,9-ниже самого нижнего предела!А там в процессе еще убавят!Или этажей добавят!!!
Согласны с автором?
KK02 ноября 2020, 20:34
А чего на финютина не поставить??
Согласны с автором?
вол02 ноября 2020, 20:44
Давайте двинем шнубля в президенты и он подгонит стекломоя нам вагон
Согласны с автором?
Гость02 ноября 2020, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на территории ГПЗ-4 (С)
Весь город испоганили своей дебильной застройкой,а потом давайте платные парковки вводить.
Вот кто разрешение на строительство высоток выдает,тот пусть и оплачивает,вместе с застройщиком!!!
Так за платные парковки тоже жители города проголосовали- так же как и за многоэтажки!!! Ты где был???:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat02 ноября 2020, 21:29
Эй, эй, давайте так: если человек приехал на Лехусе, то он платит 150 руб./ч., а если на Жигули, то 10 руб./ч.. Дмитрй **** вич, давайте поддержим рассийский автопром. Да и тем более Жигули Спорт не может стоить 1 миллион, мне кажется, что в стоимость уже включена оплата парковок на все время ее исп
Согласны с автором?
Мальвина02 ноября 2020, 22:18
Привет ! Самарские !
Согласны с автором?
Enigmat02 ноября 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Привет ! Самарские !
А Вы уже не самарская, Вам удалось сбежать из Мордора?;-|
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2020, 23:33
На Мира, Финютина и Золотухина будет косарь в час;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2020, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
А Вы уже не самарская, Вам удалось сбежать из Мордора?;-|
Она - сызранский алкаш
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2020, 13:19
Офигенно! Погулять по набережной с детьми - теперь только платно будет. Иначе просто не припаркуешься. А доехать на на автобусе с 3-мя детьми - адок, проще дома сидеть, смотреть телек и тупеть.
Согласны с автором?